Недавно получил от пациентки очень трогательное сообщение с благодарностью, которое не может оставить равнодушным. Цитирую с разрешения пациентки:

«Добрый день, Андрей Иванович, Мила хотела Вас поблагодарить за то, что взялись лечить, приняли нас без очереди и своевременно назначили лечение. Ниже видео-благодарность. Месяц реабилитации в Вашей клинике пошёл на пользу, а свободное время (взамен спорту) посвящён освоению скрипки. Врачей не часто благодарят, а хочется  искренне сказать Спасибо за Ваш труд.» 

Казалось бы, за 36 лет работы в медицине, сначала в студенчестве — медбратом, потом ординатором, и врачом на приеме в поликлинике, и оперирующим хирургом, и в частном кабинете слышал много благодарных слов. Но, признаюсь, это всегда очень приятно и случается не так часто, как хотелось бы. А уж тем более – публичный благодарный отзыв, да еще такой. Чаще пациенты ограничиваются простым «спасибо» в кабинете доктора. Это тоже очень приятно. Ведь врач, как ни странно, тоже человек, он может ошибаться, быть усталым, грустным, даже голодным, да-да, может даже выпить кофе во время приема (особенно после 3-х часовой операции), в чем меня как-то упрекнули в отзывах. И врачу, как и любому человеку, очень приятно услышать доброе слово. Особенно такое, которое вдохновляет и поддерживает, придает сил и уверенности в своем выборе, в общем-то, довольно нелегком – каждый день лечить людей.

Так что это Вам большое спасибо, Мила!